+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

17.07.2009

Налог на продажу акций, каков размер обложения?

Добрый день,облагается ли налогом продажа акций? Татьяна, г.Москва

Ответ юриста

Уважаемая Татьяна, да, продажа акций облагается налогом. В соответствии со ст. 208 Налогового кодекса РФ, к доходам от источников в Российской Федерации относятся в том числе и доходы от реализации в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций. Указанный доход, полученный налогоплательщиками признается объектом налогообложения. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Удачи вам.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация