пн-пт с 08:00 до 21:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

Наследование квартиры

  1. Документ, подтверждающий право собственности наследодателя на квартиру (это может быть договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации, справка ЖСК, Свидетельство о праве на наследство).
  2. Ведомость помещений и их площадей, Справка о стоимости квартиры, Кадастровый паспорт, выдается ФГУ ГУИОН районным Проектно-Инвентаризационным Бюро (ПИБ). Оценка квартиры должна быть на день смерти наследодателя.
  3. Справка форма № 9 - архивная (выдается паспортным столом).
  4. Справка о содержании правоустанавливающих документов (выдается УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, место расположения: г. Санкт-Петербург, Галерный проезд, д. 3, тел. 324-59-10).
  5. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), выдается УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (об ограничениях - обременениях права, право притязаниях, заявленных в судебном порядке правах требования).
  6. Если квартира получена на основании Свидетельства о праве на наследство или договора дарения до 01.01.2006 г., то необходима Справка из Федеральной налоговой службы (ФНС) об отсутствии задолженности по налогу на наследство или дарения.

Примечание: все документы должны быть в подлинном виде. Посещая нотариуса при себе необходимо иметь оригинал документа и его ксерокопию.

Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы