+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

01.04.2016

Нужно продлить срок полномочий директора, как внести изменения в устав?

Уставом нашего юридического лица закреплено положение о том, что директор избирается на 12 месяцев, срок его полномочий истекает в следующем месяце, необходимо подготовиться, чтобы правильно оформить продление.

Как внести изменения в устав и можно ли сделать так, чтобы увеличить срок на 5 лет? Уведомлять органы ФНС обязательно, если да, то в какой форме?

Ответ юриста

Согласно ст. 40 ФЗ № 14 «Об ООО» единоличный испол. орган общества (гендиректор, президент и иные) выбирается общим собранием участников организации на срок, который определен Уставом общества. При окончании определенного периода, на который избирается гендиректор, обозначает, что участникам Общества нужно принять решение об избрании директора на новый срок. Следовательно, для продления полномочий руководителя довольно протокола собрания участников (в том случае если их несколько) либо решения единственного участника, причем уведомлять инспекцию не нужно.

Для внесения изменений в Устав необходимо заполнить форму Р13001, а также оформить протокол о внесении изменений в Устав и этот же документ в новой редакции, форму Р13001 нужно заверить в нотариальной конторе, оплатить пошлину 800 руб. и сдать данные документы в налоговую службу.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация