+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

13.01.2009

Алименты на содержание супруга пенсионера

Здравствуйте. Мои родители разводятся. Мама - пенсионер, 60 лет, не работает. Отец работает - 54 года. Может ли мама получать алименты от отца, как пенсионер?

Ответ юриста

Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Бывшим супругам также предоставлено право заключить соглашение и определить размер и порядок предоставления соответствующего содержания одному из них.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация