+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

21.04.2016

Вопрос по оформлению выхода учредителя из ООО

Здравствуйте, я желаю выйти из состава учредителей юридического лица, выслал директору заявление по адресу его проживания, он отказался получать почту и бумаги опять у меня, посоветуйте разумный способ решения моей проблемы. Как осуществить оформление выхода учредителя из ООО в моём случае?

Ответ юриста

В соответствии пункта 1 статьи 26 Закона об Обществах, учредитель общества имеет возможность выйти из ООО путем выделения доли независимо от одобрения иных его участников, если это, прежде всего, предусмотрено уставом ООО. Право учредителя Общества на выход из ООО предусматривается уставом общества при его создании либо при внесении изменений в его устав в итоге решения общего собрания Учред. Общества, которое одобрено всеми участниками организации  единогласно, если другое не предусмотрено ФЗ. Момент выхода участника из ООО, считается временем подачи заявления о данном выходе. Причем доля переходит организации. Сам учредитель получает компенсацию. Процесс регистрации выхода участника из Общества занимает 7 дней, не требует согласия супругов и нотариального заверения. Все регистрационные процессы после выхода обязано осуществлять само ООО. Оформленное заявление подается в письменном виде и может быть передано заявителем лично либо направлено по почте, либо доставлено курьером.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация