+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

25.03.2011

Взыскание УТС по ОСАГО

Здравствуйте!
Я был участником дорожно-транспортного происшествия. Виновник ДТП - другой водитель. Я слышал, что по ОСАГО со страховой компании можно взыскать в числе прочего еще и УТС. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Можно ли обраться к вам за разрешением вопроса, если возникнет спор со страховой компанией

Ответ юриста

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 6, п. 2 ст. 12 Закона об ОСАГО, а также позицией Верховного Суда РФ возмещению в рамках данного закона подлежит реальный ущерб. В соответствии со ст. 15 ГК РФ утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу. Такой же позиции придерживается Верховный Суд РФ.
Для взыскания утраты товарной стоимости автомобиля со страховщика необходимо представить заключение независимого оценщика о размере УТС.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация