+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

09.06.2011

Участие в аукционах в электронной форме

Здравствуйте!
Наша организация хотела бы принять участие в аукционах по госзакупках в электронной форме.
Что надо организации для участия в аукционах в электронной форме?

Ответ юриста

Организации надо получить доступ к электронной торговой площадке. Организация должна соответствовать требованиям закона о госзакупках. На основании документации об аукционе подается заявка для участия в торгах. Заявка должна соответствовать закону.

Для участия в открытом аукционе в электронной форме (далее - ОАЭФ) организация должна, получить аккредитацию на электронной площадке.
Все заказы для гос. и муниципальных нужд: федеральные, субъекта федерации, муниципальные - размещаются в одном месте на госсайте: www.zakupki.gov.ru
Региональные и муниципальные заказчики лоты с суммами менее 500 000 руб. могут размещать по-прежнему.

Непосредственно торги проводятся на пяти электронных торговых площадках:
1. Сбербанк-АСТ
2. Единая электронная торговая площадка
3. РТС-тендер
4. ММВБ "Госзакупки"
5. АГЗРТ

Для доступа на электронные площадки надо закупить на имя юр.лица программный пакет электронной цифровой подписи в уполномоченном центре. Стоимость ЭЦП в среднем до 10 000руб. Уполномоченные центры также дают консультации по пользованию ЭЦП.

Организация для участия в торгах должна соответствовать требованиям закона о госзакупках от 21.07.2005 № 94-ФЗ.
Организация подает заявку на участие в ОАЭФ. Заявка на участие в ОАЭФ состоит из двух частей. Первая часть заявки на участие в ОАЭФ должна содержать данные, указанные в ч. 4 ст. 41.8 Закона о госзакупках. Вторая часть заявки на участие в ОАЭФ содержит документы и сведения, установленные ч. 6 ст. 41.8 Закона о госзакупках.

Требовать от организации другие документы и сведения, не предусмотренные в ч. 4 и 6 статьи 41.8 Закона о госзакупках не допускается.

Представляется, что подача заявки на участие в ОАЭФ является одной из форм согласия организации и означает, что подтверждение участником размещения заказа своего соответствия требованиям, установленным в документации о торгах.
Наша юридическая компания могла бы оказать Вашей организации правовую и организационную поддержку для не допущения отказа в принятии заявки к торгам.

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация