+7 812 409-37-20
пн-пт с 10:00 до 18:00 Заказать звонок
Лесная Адрес: Лесной пр-т, 65, БЦ "Лесной", оф. 319. Посмотреть на карте

22.06.2009

Налоговое право - НДФЛ, уменьшение налога

Здравствуйте. Я буду продавать акции, перешедшие мне в порядке наследования. по новому закону. Я обязана буду заплатить налог? Есть ли законная возможность избежать его или уменьшить? спасибо Мария, г. Ярославль

Ответ юриста

Уважаемая Мария, доходы от реализации в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг рассматривается законом как объект налогообложения. В соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ, вы будете обязаны уплатить Налог на доходы физических лиц. Вы можете уменьшить сумму налога. Доход, полученный от реализации акций, вы вправе уменьшить на сумму расходов, связанных с получением этих акций. К таким расходам относятся и налог на наследование, уплаченный вами при получении акций в собственность, а также другие расходы, связанные с продажей и хранением акций, произведенные за услуги, оказываемые профессиональными участниками рынка ценных бумаг в рамках их профессиональной деятельности (п.3 ст. 214.1. НК РФ).

+7 (812) 409-37-20 Оставьте заявку и наши
специалисты свяжутся с вами

Материалы

Обратный звонок Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в удобное для вас время

Вопросы

Онлайн консультация